80 Pf Reichspost Petschili, zentrisch gestempelt PEKING 6/4 01, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 400.-
3 Mark Kiautschou in Petschili-Verwendung, Marke in Bedarfserhaltung mit diagonalem Bug, trotz der Einschränkung sehr seltene und optisch hervorragend wirkende Marke, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 3.800.-
3 Mark Kiautschou als Petschili-Verwendung tadellos gestempelt, gepr. Bothe und Fotoattest Ronald F. Steuer BPP: "Das qualitativ vollkommen einwandfreie und seltene Exemplar ...", Mi. 3.800.-
3 Pf Reichspost in b-Farbe tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 480.-
3 Pf dunkelorangebraun postfrisch, Gummi ganz minimal getönt, Mi. 480.-
3 Pf Reichspost dunkelorangebraun ungebraucht (Eckzahn links unten rückseitig geschürft), Fotobefund Dr. Hartung, Mi. 140.-
3 Pf Reichspost in b-Farbe tadellos ungebraucht mit kaum sichtbarer Falzspur, nahezu postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 140.-
10 Pfennig Germania mit Aufdruck "China" auf tadellosem und seltenen Rotbandbrief mit Stempel "SCHANGHAI a" und zusätzlichen chinesischen Stempeln auf Vorder- und Rückseite, Ankunftsstempel "TSINGTAU" sehr dekorativ !
25 Pf mit Plattenfehler II der Urmarke ("R" von "REICHSPOST" in der Kreuzung beschädigt) tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Hartung: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 350.- für Falz
30 Pfg Deutsches Reich mit Aufdruck "China", Plattenfehler II "Kopf des R von Reichspost oben schräg abgeschnitten und offen", entwertet "Tientsin 26 8 05", Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2021): "zeigt bis auf eine kleine falzhelle Stelle mit kleinem Laschenaufriss keine weiteren Mängel.", Mi. 500.-
40 Pfg Germania Reichspost mit Plattenfehler II " 'REICHSPOST' unten angeschnitten, Brüche in 'ICHS' und 'OST' ", ungebraucht mit nicht originaler Gummierung, gut gezähnt, etwas fleckig, in ungestempelter Erhaltung kaum einmal angebotener Plattenfehler, Fotobefund R.F. Steuer BPP (2021), Mi. ca. 175.-
40 Pfennig Reichspost mit Aufdruck "China", Plattenfehler VII "ost von Reichspost nach unten verschoben", entwertet "Hankau Deutsche Post 2/9 05", tadellos, selten, Fotobefund Steuer BPP (2021) : "das gut erhaltene Exemplar.", Mi. 450.-
80 Pfg Germania Reichspost mit Plattenfehler XIV "blasenförmiger weißer Fleck zwischen den Randlinien oben links", tadellos ungebraucht, seltener Plattenfehler, Fotobefund R.F. Steuer BPP (2021) "Das gut erhaltene Exemplar von Feld 17 befindet sich in einwandfreier ungebrauchter Erhaltung mit zarter Haftspur.", im Mi. unbekannt
5 Mark Reichpost mit Bdr.-Aufdruck "China", Type III - Nachmalung mit Rot und Deckweiß, tadellos gestempelt "Canton", Fotobefund Steuer BPP (2020), Mi. 400.-
5 Mark Reichspost, Type III, gestempelt "TIENTSIN 8.3.02" auf Briefstück, Kabinett, Fotobefund Dr. Hartung, Mi. 400.-
5 Mark Reichspost in Type II tadellos postfrisch vom Unterrand, noch völlig unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 700.-
1 C. - 2 1/2 $ Kaiseryacht ohne Wz., 10 Werte kpl., tadellos rundgestempelt, Kabinett, die 2 1/2 $ gepr. Pfenninger, Mi. 500.-