8 Pfg bis 25 Pfg. Friedericus, 3 Werte postfrisch, 25 Pfg. rechtes Randstück gepr. Schlegel BPP, Mi. 320,-
3 Pfg - 100 Pfg Hindenburg, Wz. Waffeln, kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, entscheidende Werte gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.100.-
3 Pfg bis 100 Pfg Hindenburg, kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.100.-
8 Pfg. Hindenburg, offenes "D", postfrisches waager. Paar vom linken Rand, Mi. 120,-
8 Pfg. Hindenburg, offenes "D" und 10 Pfg. Oberrandstück, je postfrisch, Mi. 130,-
40 Pfg. Hindenburg, Wz. Waffeln, Oberrandstück postfrisch (Falz im Rand), Mi. ca. 400,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
50, 60 und 100 Pfg., Hindenburg, Wz. Waffeln, je Oberrandstück postfrisch, Mi. 1.190,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1 Mark Chicagofahrt, zentrisch gestempelt "Wittlich 2.1.34", Mi. 500.-
1 Reichsmark - 4 Reichsmark Chicagofahrt mit rechter unterer Bogenecke, 3 Werte komplett, postfrisch, gepr. Sellschopp und Fotoattest A. Schlegel BPP (2020) "Die 1 RM. weist einen leichten Bug auf, weitere Qualitätseinschränkungen sind nicht vorhanden.", Mi. 4.300.-
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark Chicagofahrt, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Fotoattest A. Schlegel BPP (2014): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 4.300.-
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark Chicagofahrt, kompletter Satz mit drei Werten, gestempelt, Bedarfserhaltung, gepr. Peschl, Mi. 1.000.-
2 Mark Chicagofahrt, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP
2 RM. Chicagofahrt mit linkem Bogenrand und RZ, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350.-
2 und 4 RM Chicagofahrt, je postfrisches Randstück (2 RM Falzrest im Rand), 4 RM gepr. Schlegel BPP, Mi. 600,-
4 RM Chicagofahrt, Unterrandstück postfrisch (Falz im Rand), Mi. 300,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
4 M. Zeppelin Chicagofahrt, linkes Randstück, auf Luftpostbrief von "BAD KREUZNACH 1.2.35" mit Nebenstempel "1 JAHR/DEUTSCHER POSTFLUG/EUROPA-SÜDAMERIKA" nach Buenos Aires mit Ankunftsstempel.
3 Pfg bis 40 Pfg "Opern von Richard Wagner", kompletter Satz mit neun Werten - 20 Pfg in B-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.500.-
3 bis 40 Pf Wagner einheitlich in A-Zähnung (senkrechte Zähnung 15 Zähnungslöcher statt 16 bei der B-Zähnung) tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert komplett. Mi. 3000,--