20 + 10 Pfg Wagner, Zähnung A, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest BPSB ("postfrisch"), Mi. ca. 200.-
20 Pfg Wagner, B-Zähnung, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP
40 Pfg Wagner, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP
5 + 15 Pfg Nothilfe aus Nothilfeblock, tadellos rundgestempelt "HAMBURG", Fotobefund Dr. Oechsner BPP "echt, einwandfrei", Mi. 500.-
20 Pfg. Nothilfe auf großformatigem Ortbrief von "HALBERSTADT 11.2.34", Gebrauchsspuren, Fotobefund Schlegel BPP "Bei einem Gewicht von über 250 Gramm war der Brief portogerecht frankiert"
Nothilfe-Block 1933, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Originalgröße, einwandfrei (linksseitig winziger Fingerabdruck)", Mi. 6.000,-
Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", gestempelt "LORCH 27.2.35 14-15", Blockrand etwas gelbfleckig, linkseitig winzig lichte Stelle - sonst einwandfrei in Originalformat, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP, Mi. 10.000.-
6 Pfg Hindenburg mit markant horizontal versetzter Zähnung, dadurch das Markenbild quasi hälftig geteilt, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form besonders dekorativ
5 Pfennig - 3M. Flugpost, senkrechte Gummiriffelung, komplett postfrisch, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 800.-
80 Pfg. Flugpost, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "15 886.33", postfrisch, geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 280,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
2 RM, Flug 1934, Unterrandstück mit HAN 16495.33 postfrisch (Falz im Rand), Mi. 500,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
3 RM Graf Zeppelin, 4er-Block mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, sehr seltene und dekorative Einheit, Mi. 800.- (alter Ausruf 150)
3 Pfg - 25 Pfg Kolonialforscher, komplett postfrisch, 25 Pfg. geprüft Schlegel, BPP, Mi. 190,-
3 Pfg bis 25 Pfg Kolonialforscher (Höchstwert gepr. Schlegel BPP) und 3 Pfg bis 25 Pfg Hindenburg (Höchstwert gepr. Schlegel), Mi. 340.-
3 - 25 Pfg. Hindenburg-Trauer komplett postfrisch, dabei 3, 12 und 25 Pfg. aus der linken unteren Bogenecke, im Rand Falzspuren, 25 Pfg. geprüft Schlegel BPP
3 Pfg bis 25 Pfg. Hindenburg Trauer, 6 Werte postfrisch, Mi. 150,-