Goldgulden (2,98g), o.J.(1485-1500), Albrecht, Keilitz 2, Fb. 2609, Stempelfehler, Randfehler/Rand bearbeitet, ss.
Goldgulden (3,32g), o.J.(1485-1500), Albrecht, Keilitz 2, Fb. 2609, Prägeschwäche am Rand, ss.
Taler, 1552, Moritz, Annaberg, Schnee 690, Dav. 9787, Keilitz/Kahnt 10.1, Kratzer auf dem Avers, leichte Prägeschwäche, kl. Rf., schöne Patina, vz.
Taler, 1556, August, Annaberg, Dav. 9791, Keilitz/Kahnt 48, ss.
Taler, 1566, August, Schnee 713, Dav. 9795, wz. Schrötlingsfehler, ss.
Dicker Doppeltaler (58,32g), 1567, August, Dresden, auf die Einnahme von Gotha, Keilitz/Kahnt 62, Schnee 716, Dav. 9799, kl. Schrötlingsfehler, Stellenweise bearbeitet/Kratzer, ss-vz. Sehr selten!
Taler, 1567, August, Dresden, auf die Einnahme von Gotha, Keilitz/Kahnt 61, Schnee 717, Dav. 9800, ss.
Taler, 1573, August, Dresden, Keilitz/Kahnt 68, Schnee 725, Dav. 9798, ss.
Taler, 1580, August, Schnee 725, Dav. 9798, kl. Rf., ss.
Taler, 1593, Christian II., Johann Georg und August, Schnee 754, Dav. 9820, Schrötlingsfehler, vz.
Taler, 1600, Christian II., Johann Georg und August, Schnee 754, Dav. 9820, Hsp., ss.
Taler, 1607, Christian II., Johann Georg I. und August, Dresden, Schnee 767, Dav. 7566, leichte Prägeschwäche, vz.
Taler, 1609, Christian II., mit Johann Georg I. und August, Schnee 767, Dav. 7566, leichte Prägeschwäche, vz.
Taler, 1610, Christian II., Johann Georg I. und August, Dresden, Schnee 767, Dav. 7566, ss.
Doppeltalerklippe (57,58g), 1615, Johann Georg I., auf die Festlichkeiten bei der Taufe des Prinzen Christian, 3. Sohn Johann Georgs I., Schnee 804, Dav. 7586, Hsp., Randfehler, Felder bearbeitet, ss.
1/2 Taler, 1617, Johann Georg I., auf die 100-Jahrfeier der Reformation, ss.
Taler, 1624, Johann Georg I., Schnee 818, Dav. 7601, Prägeschwäche, Schrötlingsfehler am Rand, vz.
Taler, 1626, Johann Georg I., Schnee 845, Dav. 7601, kl. Rf., ss+.
Taler, 1629, Johann Georg I., Schnee 845, Dav. 7601, schöne Patina, ss.
Taler, 1632, Johann Georg I., Schnee 845, Dav. 7601, f. vz.