POLEN
Los 1-8 von 8
1919, 25 Heller Krakauer Ausgabe, Platte IIB - Feld 57, tadellos gestempelt mit aptiertem Stempel "KRAKOW 1 5 III 19" (Datumsfehleinstellung 1918 anstatt 1919), Auflage nur 1.100 Marken, Fotoattest Petriuk: "echt und in jeder Hinsicht einwandfrei", Mi. 1.500.-
1928, Ausstellungs-Block und Stratosphärenblock 1936, je ungebraucht, Mi. 360,-
1965 - 1986, (ca.), postfrische Sammlung in 3 SAFE Vordruckalben, über gr. Strecken kpl., dabei reichlich Block- und Satzausgaben, nichts gerechnet
1961 - 1967, postfrische Prachtsammlung im Falzlos-Album mit Schuber, nach Hauptnummern mit den guten Blocks und Motivserien komplett, Mi. ca. 700.-
Postfrischer Bestand meist frühe 70-ziger Jahre mit zahlreichen Motivserien und vor allem Blocks (hier auch gestempelt), Mi. 450.-
Karton mit Teilsammlung im Album, Dubletten, Blättern mit Ausgaben alt/neu etc.
1970 - 1978, Sammlung im Falzlos-Album, anfangs Weniges gestempelt und dann postfrisch, so gut wie komplett
POLEN
Los 1-8 von 8