Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 21-23 von 23
1897 - 1968, postfrische und gestempelte kleine Sammlung, dabei einige gesuchte Ausgaben wie MiNr. 966/76 "Mao's Thesen I" in gefalteten 5er-Streifen postfrisch (ein Streifen etwas oxidiert) (Mi. 2.700.-!), 984 postfrisch, 997 und 998 postfrisch, dazu etwas anderes Asien, im urigen Einsteckbuch
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1963, kleine ungebrauchte und gestempelte Partie, teils mit besseren Sätzen bis hin zu MiNr. 689/98 "Schmetterlinge", auf Steckkarten
*/
Ausruf
Zuschlag
1887 - 1963 (ca.), ungebrauchte und gestempelte, gemischt geführte, Sammlung, ab 1952 über weite Strecken komplett, dabei zahlreiche und gesuchte Ausgaben bis hin zu MiNr. Bl. 1/6 gestempelt, 648/55 gestempelt, Bl. 8 "Schauspielkunst" gestempelt, 702/13A + B gestempelt sowie 744/59 gestempelt, dazu etwas klassische Ausgaben und frühe Lokalausgaben, reichhaltige Sammlung dieses gesuchten Gebietes im alten Schaubeck-Vordruckalbum
*/
Ausruf
Zuschlag
4.200
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 21-23 von 23