1961, Blockausgabe Tischtennis-Weltmeisterschaft, ungebraucht o.G. wie verausgabt, Originalformat, tadellose Erhaltung, Mi. 1.400.- (alter Ausruf 500)
1967, 8 F. Mao Zedongs Thesen I, 11 Werte mit zwei gefalteten 5er-Streifen, tadellos gestempelt, bei einem Streifen die linke Marke mit leichter Verfärbung der Goldfarbe am linken Markenrand, Mi. 1.550.- (alter Ausruf 400)
1970, 4 - 22 F. 100 Jahre Pariser Kommune mit Bogenrändern, 4 Werte komplett, ungebraucht o.G. wie verausgabt, Luxus
1972, 8 F. Handelsschiffe, 4 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, Mi. 220.-
1972, 8 - 22 F. Tischtennis komplett postfrisch, Mi. 90.-
1979, Blockausgabe "Wissenschaftliches Studium der Jugend", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 2.100.-
1980, Blockausgabe Lotosblume, tadellos postfrisch, unsigniert
1980, Blockausgabe Lotosblumen, tadellos postfrisch, unsigniert (alter Ausruf 150)
1981/90, 9 Markenheftchen, dabei Flußdelphine, Terracotta-Krieger, postfrisch