x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

LIECHTENSTEIN
Los 21-40 von 44
Seite 123
1935, 60 R. auf 1 Fr. Flugpost, tadellos postfrisch, Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
148 **
Ausruf
50
1 Fr. und 2 Fr. Zeppelinmarken mit Ersttagsabstempelung 1.5.36 auf eingeschriebenem Zeppelinbrief von Vaduz nach New York, tadellose Erhaltung (Si. 408)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
149/50 FDC
Ausruf
80
1936, 1 Fr. und 2 Fr. Zeppeline, kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
149/50 **
Ausruf
70
1937, 3 Rp. bis 1,50 Fr. Freimarken, kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
156/69 **
Ausruf
40
Zuschlag
40
1946, 10 Franken Heiliger Luzius, Kleinbogen, postfrisch, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
247KLB **
Ausruf
70
Zuschlag
63
2 und 3 Fr. Fürstenpaar, eng gez. 14 3/4, postfrisch, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
304/05 B **
Ausruf
320
1951, 2 Fr. - 3 Fr. Fürstenpaar in B-Zähnung, volle Originalgummierung - durch Feuchtigkeit etwas hygroskopiert., seltener Satz, Mi. 1.500.- (alter Ausruf 150)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
304/05B **
Ausruf
100
1962, 5 Fr. Burg von Vaduz, gestempelt und postfrisch, Mi. 540.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309 **/
o
Ausruf
100
1954/55, "Marianisches Jahr" und "Fürstenpaar" kpl. je tadellos postfrisch, MiNr. 332/33 je mit rechtem Rand, Mi. 325,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
329/33 **
Ausruf
45
1960, 50 Rp Europa CEPT, tadellos postfrisch, unsigniert
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
398 **
Gebot
2018, Blockausgabe "50. Geburtstag von Erbprinz Alois", geschnitten, kombinierter Odr., Hfr. und Pdr. auf Echtgoldfolie, tadellos postfrisch, die Blockausgabe Mi.-Nr. Bl. 31B wurde durch die Post Liechtenstein unter allen Einsendern verlost (der Postpreis betrug 50 Fr.) - die Verlosung diente dem Zweck der Zuteilung, die Auflage beträgt 3.000 nummerierte Exemplare, selten, Mi. 700.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.31B **
Ausruf
150
Zuschlag
210
1912 - 1990, nach Falzlosvordrucktext bis auf Bl. 3 in den Hauptnr. komplette, fast ausnahmelos postfrische Sammlung, enthalten sind Landeswappen 1921 (MiNr. 45/52A), 82/89, Bl. 1, MiNr. 140/142 jeweils mit Fotoattest Rellstab, inkl. Dienst ohne Nr. D40/41 komplett.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
2.700
1945 - 200, postfrische, etwas ungebrauchte und gestempelte Sammlung, oft in beiden Erhaltungen gesammelt, in den Hauptnummern komplett bis überkomplett, mit u. a. Mi.-Nr. Bl.5 (2), 304-05A, 304-05B (ungebraucht), Kleinbogen, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
600
Zuschlag
480
1945 - 2000, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette postfrische Sammlung in drei Schaubek-Vordruckalben, dazu noch umfangreiche Kollektion der Kleinbögen, Mi. ca. 5.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
500
1939 - 1951 (ca.), Interessante Partie mit besseren Werten, dabei u. a. Mi.-Nr. 51A ** Dreierstreifen, viele kpl. postfrische Sätze, auch diverse frühere Ausgaben, Mi. ca. 4.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
500
1917 - 2020, postfrische und gestempelte Sammlung (anfangs einige unbedeutende ungebraucht), ab 1937 in beiden Erhaltungen gesammelt, ab 1960 weitgehend komplett, dazu Kleinbogen, Dubletten, Briefe, Karten und FDC, hoher Nominalwert der postfrischen/postgültigen Marken, in vier Kartons. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
/
BF
Ausruf
500
Zuschlag
950
1945 - 2007, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, mit allen guten Werten wie MiNr. Bl. 5, 289/300, 304/05, 309 und 332/33, in durchweg guter Qualität, schöne Sammlung aus Sammlernachlass in 2 Lindner-Vordruckalben (Text nur bis 2006)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
400
1936 - 1991, postfrische Sammlung in drei gut erhaltenen blauen Lindner-Vordruckalben mit passenden Schubern, dabei auch etliche Kleinbogen (auf Blankoseiten), hoher Katalogwert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
200
50 Rp. Europa 1960, 13 Werte postfrisch (dabei zwei Viererblocks), fünf Werte gestempelt mit Ersttagsstempel - davon einmal im Viererblock, Mi. 1.810.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
398(18) **/
o
Ausruf
200
MAXIMUMKARTEN, 1978-1997, kl. Händler-Lagerbestand mit ca. 350 Umschlägen aus ex Nr. 4-153, dabei Nr. 4-32 kpl. (4 mal), Mi.-Nr. 734 mehrfach, alleine der Versandstellenpreis ca. 1200 Franken.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MK
Ausruf
100
LIECHTENSTEIN
Los 21-40 von 44
Seite 123