Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

MARSHALL-INSELN
Los 21-36 von 36
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marshall-Inseln ", 10 Pfennig in b-Farbe, tadellos gestempelt, Mi. 350,-
7,8,9b,10/12
Ausruf
10 Pfg Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Marshall-Inseln", lilarot, UV hellzinnober, tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 180.-
9b *
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Krone/Adler dunkelrosarot, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2008), selten, Mi. 1.500.- - konnten wir erstmalig und einmalig in unserer 158. Auktion in gleicher unsignierter TOP-Qualität anbieten! Erst das zweite Exemplar was wir in dieser Erhaltung anbieten können!
9d **
Ausruf
11a(2)
Ausruf
11b
Ausruf
Zuschlag
13 **
Ausruf
21
Ausruf
3 Mark Kaiseryacht, tadellos, gestempelt " NAURU ", Mi. 240,-
24
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisches linkes oberes Eckrandstück, ohne Signatur, Mi. 650.-
25 **
Ausruf
5 M. Kaiseryacht, tadellos ungebraucht
25 *
Ausruf
Zuschlag
58
5 Mark Kaiseryacht, tadellos, gestempelt "JALUIT", Fotobefund Bothe BPP, Mi. 600.-
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, tadellos, gestempelt "JALUIT", geprüft Steuer BPP, Mi. 600.-
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, Eckrandstück oben links (Falzrest im Bogenrand), postfrisch, rückseitig oben in der Zähnung stockfleckig, Fotoattest Dr. Provinsky BPP (2020), Mi. 650.-
25ERol **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, 26 : 17 Zähnungslöcher, Rahmen in Type I und Mittelstück in Type II, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 180.-
27AI **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 150,-
27BI **
Ausruf
27BII **
Ausruf
Zuschlag
MARSHALL-INSELN
Los 21-36 von 36