1 Mark Reichspost mit Aufdruck " China ", tadellos postfrisch, geprüft BPP, Mi. 120.-
2 Mark Reichspost mit Aufdruck " China ", tadellos gestempelt, Mi. 100,-
5 Mark Reichspost mit Aufdruck "China" ohne jede Nachmalung tadellos ungebraucht, Fotoattest Dr. Hartung: "Die Marke hat eine etwas verlaufene Gummierung, ist farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 1.700.-
5 Mark Type II, linkes Randstück, postfrisch, Luxus, gepr. Bothe BPP, Michel 700,-
5 M. Reichspost, Type III, mit linkem Bogenrand und Passerkreuz, postfrisch, unsigniert, ein minimal verkürzter Zahn rechts oben, sonst gut gezähnt, dekoratives Stück der guten Marke, neuer Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2020), Mi. 700.-
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " China ", tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 700,-, ex Sammlung Nitaha
5 Mark Reichspost Type III mit Aufdruck " China ", Luxusstück mit Stempel "SHANGHAI", geprüft Bothe BPP, Mi. 400,-
40 Pfennig Deutsches Reich mit Aufdruck " China 20 Cents ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 80,-
80 Pfennig Deutsches Reich mit Aufdruck " China 40 Cents ", tadellos postfrisch, geprüft Dr. Steuer VÖB, Mi. 150,-
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 90,-, selten und im Michel unterbewertet!
1/2 Dollar auf 1 M. ohne Wasserzeichen mit Aufdruckfehler "rechte Rosette auf einer Spitze stehend" auf Briefstück, Pracht, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi 250.-
1 Mark Deutsches Reich, tadellos postfrisch, ohne Signatur, selten, Mi. 280,-, im Michel unterbewertet, von uns seit Jahren nicht mehr angeboten, ex Sammlung Nitaha
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 1 1/2 Dollar ", tadellos ungebraucht, wie postfrisch wirkend, laut aktuellem Befund Steuer BPP " leichte Haftspuren ", ohne Signatur, Mi. 340,-
1 1/2 Dollar auf 3 Mark Deutsches Reich, tadellose gestempelte Marke, selten, Michel 150,-
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", postfrisch ohne Signatur, Mi. 450,-
40 Cent auf 80 Pfg Deutsches Reich, Eckrandviererblock oben links, im Oberrand weitere Wertzahl "80 Pf", tadellos postfrisch, sehr dekorativ.