Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

MAFFERSDORF
Los 1-5 von 5
3 K. Flugpost, gestempelt auf Briefstück, u.a. geprüft Brunel BPP, Mi. 150,-
39
Ausruf
Zuschlag
5 Kobalt Zeitungsmarke mit Aufdruck, Viererblock vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, Auflage nur 1.000 Exemplare, Einheiten sind seltener, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 320.-+
56(4) **
Ausruf
5 H. bis 1 Kc. Zeitungsmarken mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht, Auflage nur 200 Sätze, sehr selten, geprüft und Fotoattest Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.005.-
56,59/63 *
Ausruf
50 H. Fügner auf Briefstück, SStpl. Tag der Befreiung 8.10.38, Auflage 700 Stück, sign. Rohr und Dr.Hörr, Kurzbefund Brunel (2018): "echt, unten ein fleckiger Zahn, Unterlage ein Stockfleck", Mi. 80,-
135
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe Braunes Band 1936 mit auf dieser Ausgabe seltener Entwertung durch Sudetenland Sonderstempel "POSTAMT MAFFERSDORF TAG DER BEFREIUNG 8 OKTOBER 1938", Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
Bl.4X
Ausruf
MAFFERSDORF
Los 1-5 von 5