1,50 M. auf 1 M. mit Aufdruckfehler "1 des Aufdrucks 1,50 mit breitem Kopf", mit Normalmarken im senkrechten 3-er Streifen aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, geprüft Bechtold BPP, Mi. 220.-
2,50 auf 2 M. braunlila, tadellos rundgestempelt, gepr. Infla und Peschl, Mi. 250.-
2,50 M auf 2 Mk., waager. Paar aus der linken unteren Bogenecke mit HAN und Pl.Nr. 36, postfrisch, farbgepr. Infla, Mi. 190,-
2,50 auf 2 M. dunkelrosakarmin auf Briefstück, tadellos gestempelt KGS "VALLENDAR 22.6.21", gepr. Infla und Dr. Hochstädter BPP, Mi. 250.-
2,50 M auf 2 Mk., waager. Paar (gefaltet) vom unteren Bogenrand mit HAN, postfrisch, Mi. 160,-
2,50 auf 2 Mk. dunkelkarminbraun, gest., gepr. Infla/Dr. Hochstädter BPP, Mi. 1.400,-
5 Pfg. Bayern Abschied mit Plattenfehler "Wertziffer 5 fehlt", spektakulärer Plattenfehler mit Normalmarken in postfrischem 4-er Block vom Oberrand, im Rand Falzrest, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 850.-
2½ Mk. Bayern-Abschied, Steindruck, 4er-Block, je gest. LÖSSNITZ 18.3.23, Fotoattest Winkler BPP: "echt, alle Marken gut bzw. sehr gut gezähnt und einwandfrei", Mi. 480,-
3, 10 und 20 Mark Bayern Abschied in Type II tadellos ungebraucht, Mi. 225.-
10 Mk. Bayern-Abschied, Type II (1 Ecke min. stumpf) mit 50 Pfg, 1 Mk.(besch.) und Paar 2½ Mk. auf Wertpaketkarte 7.000,- RM von MÜNCHEN 23.7.20 nach Karlsruhe, Fotoattest Winkler BPP: "echt, keine heimlichen Mängel, gesamte Paketkarte in guter Erhaltung. Nr. 137 II ist auf Ganzbelegen sehr selten", Mi. 1.200,-
20 Mk. Bayern-Abschied, Aufdruck Type II, postfrisch, geprüft "H", gepr. Bechtold BPP, Mi. 200,-
20 M. Bayern Abschied mit Aufdruck, waagerechtes Typenpaar mit beiden Aufdrucktypen und rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, mittig vorgefaltet, dekorativ und selten, gepr. Peschl, Mi. 230.-+
5 Pfg Germania dunkelbraun, 20er-Block rückseitig auf portorichtigem R-Brief mit 60 Pfg von LASKOWITZ 27.9.21 nach Rabishan, gepr. Infla, Mi. 170,-
20 Pfg. Germania schwärzlichgraugrün, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 160,-
20 Pfg. Germania schwärzlichgraugrün, gest., gepr. Infla/Tworek BPP, Mi. 130,-
40 Pfg. lilakarmin, postfrisch, geprüft Tworek BPP, Mi. 150.-
40 Pfg. Germania lilakarmin, postfrisch, gepr. Infla (frühere Kennzeichnung F), Mi. 150,-