Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

PREUßEN NUMMERNSTEMPEL
Los 41-60 von 488
Seite 1234...25
"79" - Bauerwitz (Reg.-Bez. Oppeln), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa
2a
Ausruf
Zuschlag
"86" - Beeskow (Reg.-Bez. Potsdam), klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Sgr. schwarz auf gelb
4a
Ausruf
Zuschlag
"90" - Belzig Reg.-Bez. Potsdam), klar und zentrisch auf Kabinettstück 2 Sgr. schwarz auf blau
3
Ausruf
Zuschlag
"98" - Bentschen (Reg.-Bez. Posen), klar und zentrisch je auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa und 2 Sgr. schwarz auf blau
2a,3
Ausruf
Zuschlag
"100" - Bergen a. Rügen (Reg.-Bez. Stralsund), klar und zentrisch auf Kabinettstück 2 Sgr. schwarz auf blau
3
Ausruf
"103" - Berlin, drei klare Abschläge auf Kabinettstücken 1 Sgr. schwarz auf rosa bzw. 3 Sgr. schwarz auf gelb
2a(2),4a
"107" - Berlin Post Speditionsamt Nr. 4, rot, klarer Abschlag auf Kabinettstück 3 Sgr. schwarz auf hellolivgelb, Fotoattest Brettl AIEP (2014): "feiner und tadelloser Erhaltung. Seltene und klar lesbare, rote Abstempelung."
4a
Ausruf
Zuschlag
"107" - Berlin Bahn-Post-Sped.-Amt Nr IV, nach KBHW Type 119a, klar auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa, Fotobefund Flemming BPP (2012): "echt und einwandfrei. Schöner Stempelbeleg."
2a
Ausruf
"108" - Berlinchen, (Reg.-Bez. Frankfurt/Oder) klar und zentrisch auf Kabinettstück 2 Sgr. schwarz auf blau
3
Ausruf
Zuschlag
"109" - Bernau (Reg.-Bez. Potsdam), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa
2a
Ausruf
Zuschlag
24
3
"119" - Beuthen (Reg.-Bez. Liegnitz), je klarer Abschlag auf Kabinettstücken 2 Sgr. schwarz auf blau und 3 Sgr. schwarz auf gelb
3,4a
Ausruf
"125" - Bielefeld (Reg.-Bez. Minden), je klarer und zentrischer Abschlag auf Kabinettstücken 3 Sgr. schwarz auf gelb und 1 Sgr. rosa, glatter Grund
4a,6a
Ausruf
"132" - Birnbaum (Reg.-Bez. Posen), klar und zentrich geradestehend auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa
2a
Ausruf
"133" - Bischofsburg (Reg.-Bez. Königsberg), klar und zentrisch auf Kabinettstück 2 Sgr. schwarz auf blau
3
Ausruf
Zuschlag
"134" - Bischhofsstein (Reg.-Bez. Königsberg), klar und zentrisch auf Luxusstück 1 Sgr. schwarz auf rosa auf Briefstück.
2a
Ausruf
Zuschlag
"137" - Bismark (Reg.-Bez. Magdeburg), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa
2a
Ausruf
Zuschlag
"144" - Bobersberg (Frankfurt/Oder), zwei klare Abschläge auf waagerechtem Kabinettpaar 2 Sgr. schwarz auf blau
3(2)
Ausruf
"146" - Bochum (Reg.-Bez. Arnsberg), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa
2a
Ausruf
"149" - Gross-Bodungen (Reg.-Bez. Erfurt), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa
2a
Ausruf
Zuschlag
PREUßEN NUMMERNSTEMPEL
Los 41-60 von 488
Seite 1234...25