1960, 4 - 8 F. Zuchtformen des Goldfischs, 12 Werte komplett, tadellos gestempelt, Mi. 150.-
1963, beide Schmetterlingsausgaben, tadellos rundgestempelt, ohne Falz!
1963, 8 - 10 F. Schmetterlinge, 10 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, Mi. 340.-
4 F. bis 20 F. "Erdölindustrie", kpl. Satz mit 5 gestempelten Werten, je mit vollem unbeschädigtem Originalgummi, tadellos
1972, 8 - 22 F. Tischtennis komplett postfrisch, Mi. 90.-
1972, 8 F. Bewässerungskanal "Rote Fahne", 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
1976, 8 F. Erfüllung des 4. Fünfjahrplans, 16 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
1978, Blockausgabe Konferenz der Wissenschaften, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 700.-
1979, Block "Wissenschaftliches Studium d. Jugend", plus Satz, je tadellos postfrisch
1979, Blockausgabe Internationale Briefmarkenausstellung Hongkong, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 500.-