BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-12 von 12
Berliner Bauten 1949, tadellos postfrisch, ohne Öffnungsfaltung, Mi. 700.-
Berliner Bauten 1952, tadellos postfrisch, ohne Öffnungsfaltung!, Mi. 1.300.-
Dürer 1962, mit Reklame "Vergiss mein nicht", Heftchenblatt mit fünf Zähnungslöchern, tadellos postfrisch, gepr. Schmidl BPP, Mi. 850.-+
Brandenburger Tor I 1970, mit seltener Reklamevariante "Schneider", postfrisch, einwandfrei, gepr. Schmidl BPP mit Fotoattest "... postfrisch ist echt. Das MH befindet sich in einwandfreier Erhaltung. Deckelunregelmäßigkeiten oben sind herstellungsbedingt.", Mi. 1.000.-
Unfallverhütung 1972, mit Reklamen c, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
Unfallverhütung 1972, mit Reklamen d, tadellos postfrisch, gepr. Schmidl BPP, Mi. 850.-
Unfallverhütung 1974, Type c mit weitem Durchstich und Zählbalken, tadellos postfrisch, Mi. 800.-
Markenheftchen Burgen und Schlösser Reklame d, 4. Deckelseite in Type d, mit Zählbalken, auf Feld 3 mit Plattenfehler XX, postfrisch, Mi. 600.-+
Burgen und Schlösser 1980, Reklame Sieger "FIFA", Deckeltype e, mit Zählbalken, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
Burgen und Schlösser 1980, Reklame Sieger "Ersttags-Sammelblätter", Deckeltype c, mit Zählbalken, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
1949 - 1989, postfrische, stark spezialisierte Sammlung, bis auf MH 2 komplett, mit zahlreichen Unternummern, Typen, Plattenfehlern usw., dabei gute Heftchen wie MH MiNr. 1, 3d, 6c, 6d(2), 7b(3), 8b(2), 8c, 11dd mZ, 11ed mZ, 11IV oZ, 11X+XI oZ, die ersten Heftchen zusätzlich mit Heftchenblättern wie MiNr. 1/4, 3A, 5/10 sowie 11A/D, in durchweg guter Erhaltung, sauber sortiert und bestimmt, reichhaltige Kollektion aus Sammlungsaufgabe auf Steckkarten im Karteikasten
BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-12 von 12