PROPAGANDA IM II. WELTKRIEG
Los 1-10 von 10
Ilse Bergbau-Actiengesellschaft, Grube Ilse Berlin, 8 color Karten mit berühmten Persönlichkeiten der Deutschen Geschichte von Kaiser Wilhelm über Bismarck, Generalfeldmarschall Moltke bis Hindenburg, ungelaufen, im zugehörigen Folder, sehr gute Erhaltung, sehr selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 und 12 Pfg Hitler und 12 Pfg Hitler "Futsches Reich", einheitlich mit Oberrändern, tadellos postfrisch, zwei Werte gepr. Zierer, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 C. Hitler/Mussolini "Zwei Völker ein Krieg", tadellos postfrisch, sehr seltene Marke und erst seit der 46. Auflage des Michel Deutschland Spezial Kataloges (2016) katalogisiert, ausführliches Fotoattest Pieles BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei." - letzter Zuschlag bei unserer 150. Auktion 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 C. Hitler/Mussolini "Zwei Völker ein Krieg", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Haftstellen, sehr seltene Marke und erst seit der 46. Auflage des Michel Deutschland Spezial Kataloges (2016) katalogisiert, Fotoattest Brunel VP (2017)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1941, 3 verschiedene color-Propagandakarten Hitler auf Gemälden, Photo-Hoffmann Nr. 442, 445 und 449, jeweils mit 12 + 38 Pfg Führergeburtstag und passendem Sonderstempel, ungelaufen, teils gering fleckig
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1944, 22. September, Alliiertes Propaganda-Flugblatt "Nachrichten für die Truppe" mit Aufmacher "Briten erobern Rheinbrücke" , 4-seitig, den kriegsbedingte, gute Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Englische Propaganda: Gr. farbiger Bastelkarton (ca. A 3 Format) Nr. 7 für Hampelmänner mit u.a. Ribbentrop, Hitler, Göring, Goebels Karikatur auf Original Karton zum auszuschneiden, in dieser guten Erhaltung absolutes dekoratives Sammlerstück! RRR
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Alliierte Propaganda, Niederlande ca. 1944, farbige Karte mit Anti-Nazi-Spott "Göbbels letzte journalistische Beschönigung.", in holländischer und (rückseitig) englischer Sprache, ungelaufen, minimal fleckig
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945, "Die Brücke", 2seitige alliierte Propagandazeitung, angeblich herausgegeben "von deutschen Kriegsgefangenen in England", Nr. 1 vom Februar 1945, gefaltet, sonst sehr gut erhalten, selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1937 - 1941, 7 verschiedene, bessere Propagandakarten, dabei Lehrgang der Kommission für Wirtschaftspolitik 1938, Führer/Dux 1938, Opfertag 1940 usw., ungelaufen und meist in guter Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
PROPAGANDA IM II. WELTKRIEG
Los 1-10 von 10