Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 41
Los 1-9 von 9
15 Pfg. Ziffer braunlila, Markneukirchen, Type a, getrenntes Paar, postfrisch, Kabinett, Michel 260,- Fotobefund Dr. Modry BPP
IhX **
Ausruf
75 Pfg. und 84 Pfg. Ziffer, Chemnitz und Falkenstein, Kabinettbriefstücke, Michel 190,- gepr. Dr. Modry und Dr. Böheim
IvX,IxX
Ausruf
1 Mark und 2 Mark Flöha, Type a I bzw. Type a II, gestempelt, Kabinett, Michel 400,- Attest für 1 bis 5 Mark, Dr. Modry BPP
IIaXa,IIbX
Ausruf
1 Mark bis 5 Mark Chemnitz 4, Luxusbriefstücke, Michel 2100,- Attest Dr. Modry BPP
IIaXa/IIdX
Ausruf
Meerane, 2 Mark Type a, 3 Mark Type b, 5 Mark Type c gestempelt, Kabinett, Michel 1980,- gepr. Dr. Böheim BPP
IIbX/IIcX
Ausruf
2 Mark bis 5 Mark Meerane, verschiedene Typen, postfrisch, Kabinett, Michel 350,- gepr. Dr. Kalb BPP
IIbX/IIdX **
Ausruf
2 Mark bis 5 Mark Taube mit Aufdruck Meerane, verschiedene Typen, ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Dr. Kalb BPP
IIbX/IIdX *
Ausruf
24 Pfg Hannover-Messe in bunter Zehnfach-Mischfrankatur auf portogerechtem R-Fernbrief von "MEERANE (SACHS) 26.6.48" nach Glauchau mit Ankunftsstempel, Bedarfserhaltung, Umschlag links geöffnet, gepr. Rehfeld und Modry BPP
IIIaX u.a.
Ausruf
Zuschlag
24 und 75 Pfg. Hannovermesse, 41 Elsterberg, Briefstück, Luxus, Michel 200,- gepr. Modry BPP
IVaX,IVbX
Ausruf
Zuschlag
Los 1-9 von 9