Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

KAROLINEN
Los 21-27 von 27
20 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 6 er - Block aus der linken unteren Bogenecke, im Unterrand Inschrift "Karolinen", postfrisch
10 **
Ausruf
25 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 6 er - Block aus der rechten unteren Bogenecke, unten Inschrift " Karolinen", postfrisch
11 **
Ausruf
30 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 6 er - Block aus der linken unteren Bogenecke, im Unterrand Inschrift "Karolinen", postfrisch
12 **
Ausruf
40 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 6 er - Block aus der linken unteren Bogenecke, im Unterrand Inschrift "Karolinen", postfrisch, durch 2 Marken schräge Bugspur
13 **
Ausruf
5 M. Kaiseryacht ohne Wz., tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 700.-
19 **
Ausruf
240
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht gestempelt "PONAPE 22/5 02 " mit Falz auf dem dazu gehörigen Briefstück befestigt, tadellos signiert Bothe, Fotoattest Jäschke - L. BPP, Mi. 600.-
19
Ausruf
Zuschlag
5 M. Kaiseryacht mit Wz., tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 180.-
22IIB **
Ausruf
KAROLINEN
Los 21-27 von 27