Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

SCHLESWIG-HOLSTEIN
Los 1-8 von 8
Ausruf
4 Sch. karminrot, farbfrisch, klarer dänischer 3-Ring "23" (Hadersleben), Luxus, Fotoattest Möller BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
3
Ausruf
4 S karminrot, waagerechtes, ungebrauchtes Kabinett-Paar mit nur leichten Falzspuren, schöne, farbfrische Einheit! Mi 300.-
3(2) *
Ausruf
3(2)RZ *
Ausruf
1 1/3 S / 1 Sgr. lebhaftviolettbraun, ungebrauchter Pracht-Viererblock mit nur leichten Haftstellen, hsl. Signatur, Mi. 320.-
10(4) *
Ausruf
2 S. grauultramarin, zentrisch gestempelt K2 "FLENSBURG", allseits vollständiger Durchstich, Kabinett, Mi. 70.-
16
Ausruf
1 1/4 S. lebhaftbraunpurpur durchstochen, waagerechtes Paar auf Pracht-Briefstück mit K1 AHRENSBÖCK 12.3.1866, etwas stockig
20(2)
Ausruf
1 1/3 S/1 Sgr. lebhaftrotkarmin im gestempelten, waagerechten 3er-Streifen, waagerechter Bug kaum sichtbar, dafür unten mit Teil eines roten Transitstempeln, bildseitig noch feine Einheit, Mi. 220,-
23(3)
Ausruf
SCHLESWIG-HOLSTEIN
Los 1-8 von 8