Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

FREDERSDORF
Los 1-17 von 17
1 - 80 Pfg. Hitler auf Briefstücken, sign. Zierer BPP, Mi. 290,-
1/19
Ausruf
12 Pfg Infla-Arbeiterserie (DR MiNr 238) mit Abart "Wertaufdruck '12' fehlend", tadellos postfrisch vom Bogen-Unterrand, gepr. Zierer BPP, im Michel nicht verzeichnet, aber für gestempelt schon 250.-
12F **
Ausruf
10 Pf. Stahlstich a. Briefstück, gepr. Busch, Mi. 400.-
24
Ausruf
10 und 20 Pfg Hitler (StTdr.), je tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Sturm
24/25 **
Ausruf
12 Pfg + 8 Pfg Gedenktag mit sauberem, zentrischen Petschaftsaufdruck, gestempelt, gepr. Sturm BPP. Im Michel nicht verzeichnet.
F906
Ausruf
12 Pf. Volkssturm, 3+7 Pf. Arbeitsdienst, 12+8 Pf. Feldherrnhalle u. 6+4 Pf. Uni Königsberg, je mit Petschaftsaufdruck, gestempelt bzw. Briefstück, gepr. Zierer BPP
26,u.a.
Ausruf
6 Pfg auf 6 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "FM" , waagerechtes Eckrandpaar oben rechts als portogerechte Frankatur auf Brief, gute Erhaltung, gepr. Zierer BPP, Mi. 270.-+
67(2)
Ausruf
5 Pfg bläulichviolett/mittelrosa mit Abart "Aufdruck bläulichviolett", tadellos postfrisch, gepr. Engel und Zierer BPP, Mi. 280.-
Sp161F I **
Ausruf
5 Pfg - 12 Pfg Behelfsmarken mit Doppelrahmen (Rahmengröße 54x20 mm), kompletter gestempelter Luxussatz, zeitgerecht entwertet auf großem Briefstück mit Beifrankatur Nr. 104 b, sign. Busch, Auflage nur 100 Sätze
190/193
Ausruf
5 Pfg Ganzsachenkarte mit rotem "Gebühr bezahlt"-Ra2, blanko gestempelt, Fotoattest Harder BPP, Mi. unterbewertet und kaum angeboten!
313II
Ausruf
12+38 Pf. Heldengedenktag mit Petschaftsaufdruck, postfrisch, sign. Sturm
DR812 **
Ausruf
WHW mit Petschafts-Aufdruck, postfrisch, sign. Zierer
DR859 **
Ausruf
55. Geburtstag von A. Hitler zeitgerecht entwertet auf kleinem Briefstück, Luxus, gepr. Zierer BPP, Mi. 350.-
FD887
Ausruf
Zuschlag
RAD mit Petschaftsaufdruck, postfrisch, sign. Sturm
DR894/95 **
Ausruf
Braunes Band 1944 mit Petschafts-Aufdruck, postfrisch, sign. Sturm
DR899 **
Ausruf
SA/SS mit Petschafts-Aufdruck, postfrisch, sign. Zierer
F909/10 **
Ausruf
40 Pf. Behördendienstmarke DR Mi.-Nr.142 mit Petschafts-Aufdruck, postfrisch, sign. Sturm
DRD142 **
Ausruf
FREDERSDORF
Los 1-17 von 17