DEBRIA - Block auf Einschreibe-Brief mit Sonderstempel "Rostock / 2. Mecklenburgische Briefmarkenausstellung - 23.-27.6.51 / 24.6.51" mit rückseitigem Ankunftsstempel. Umschlag mit leichten Beförderungsspuren und kleinem, kaum sichtbaren Einriß (1 cm) unten vom Öffnen, Mi. 280,-
12 Pfg Mansfeld dunkelviolettultramarin, tadellos postfrisch mit rechtem Rand, Fotoattest Mayer BPP "... einwandfrei", Mi. 550,-
Jahrgang 1951 tadellos gestempelt komplett, Mi. 199.-
Leipziger Frühjahrsmesse 1951 komplett, tadellos auf FDC mit Ersttagssonderstempel "LEIPZIG C1", gepr. Weigelt BPP, Mi. 100.-
Jahrgang 1952 tadellos gestempelt komplett auf 2 Steckkarten, Mi. 542.-
12 Pfg Jahn mit Wasserzeichen 2 X I auf geripptem Papier (fehlerhafter Kreideaufstrich), tadellos postfrisch, neues Fotoattest Mayer VP "... einwandfrei" - bislang nur beim Block 10 katalogisiert
5 Pfg Pieck grün mit Wz. 2 Y I, tadellos postfrisch mit linkem Rand, gepr. Schönherr BPP, Mi. 100,-
5 Pf Pieck in Type zaXII und zbXII, sowie 5 Mark in Type vXI und zXII tadellos postfrisch, alle vier Werte tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 168,-
12 Pfg Pieck dunkelviolettultramarin mit Wasserzeichen YI, gestempelt, Eckbug oben links, gepr. Paul BPP, Mi. 300.-
12 Pfg Pieck dunkelviolettultramarin mit Wz. 2 X I, waagerechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 220,-
24 Pfg Pieck schwärzlichrotorange mit Wasserzeichen YI, tadellos gestempelt "STRALSUND", tiefst gepr. Schönherr BPP, Mi. 400.-
2 Pfg Köpfe schwarz mit Unterrand und RZ, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Mayer BPP (2002)
2 Pfg Köpfe schwarz mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Mayer BPP (2002)
2 Pfg Köpfe schwarz, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Mayer BPP (2002)
8 Pfg Marx bräunlichrot, gestrichenes Papier mit seltenem Wz. 2 Y I, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 800,-
8 Pfg Marx auf gewöhnlichem Papier mit sehr seltenem Wz. 2 Y I, tadellos postfrisch mit linkem Rand, Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 3500,-
15 Pfg Hegel auf gewöhnlichem Papier mit seltenem Wz. 2 X II, tadellos postfrisch, Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 1000,-
25 Pfg Köpfe braunoliv auf gestrichenem Papier mit Wz. 2XII, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Schönherr BPP (2016) "Das Prüfstück besitzt originalen Gummi, ist echt, einwandfrei.", Mi. 1.000.-