Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

KOTOR
Los 1-15 von 15
0,50 L. auf 10 C. bis 10 L. auf 20 C. Freimarken, kompletter Satz zu 6 Werten - folgende Aufdrucktypen sind enthalten: 1II, 2V, 3/4IV,5/6V, Mi.-Nr. 2 mit Wz. Y (kopfstehend) - alle anderen Werte Wz. normalstehend, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 4.195.-
1/6 **
Ausruf
850
0,50 bis 10 Lit., 6 Werte kpl. postfrisch, dabei 4 Lit mit Aufdruckfehler "Dentsche", Fotoattest Krischke BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.300,-
1/6X **
Ausruf
0,50 Lire auf 10 Centesimi, Probeaufdruck in schwarz in Type I mit Merkmalen von Feld 17 der endgültigen Überdruckplatte, tadellos postfrisch, sehr niedrige Auflage, Fotoattest Robert Brunel VP (2015): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.600.-
1P **
Ausruf
4 L auf 20 C mit Aufdruckfehler "Dentsche" postfrisch mit rückseitig sichtbarer schräger Bugspur, Mi. 450.-
5XI **
Ausruf
0,10 auf 3 D mit Plattenfehler III tadellos postfrisch, Mi. 300,-
7PF III **
Ausruf
0,10 - 0,50M. komplett postfrisch, signiert, Mi. 200.-
7/10 **
Ausruf
Zuschlag
0,10 Mark auf 3 D. bis 0,50 Mark auf 4 Din. Freimarken, kpl. Satz zu vier Werten, Mi.-Nr. 7 und 10 je mit Aufdruckfehler VI, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 680.-
7/10 **
Ausruf
0,10 M. auf 3 Din. bis 0,50 M. auf 4 Din. Freimarken, kpl. Satz zu vier Werten, tadellos ungebraucht, Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. für ** 140.-
7/10 *
Ausruf
Zuschlag
0,10 M. auf 3 D. Freimarken mit Aufdruckfehler IV, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2017) "Die Marke hat echten Aufdruck und postfrische Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
7IV **
Ausruf
0,10 RM auf 3 Din. Freimarke, Aufdruckfehler VI "linker Diagonalstrich des M gebrochen", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
7PFVI **
Ausruf
0,10 RM auf 3 Din. mit Aufdruckfehler VII "linker Schenkel des M unten gebrochen", tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
7PFVII **
Ausruf
0,15 RM auf 3 Din. Freimarke, Aufdruckfehler II "linker Schenkel des M oben gebrochen", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
8PFII **
Ausruf
0,15 RM Freimarke, Aufdruckfehler VII, Feld 49, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
8PFVII **
Ausruf
0,15 M. auf 3 D. Freimarke mit Aufdruckfehler VII, tadellos postfrisch, unsigniert, neuer Fotobefund Brunel VP für ehemaligen Satz "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
8VII **
Ausruf
0,50 M auf 4 D tadellos postfrisch mit Plattenfehler "linker Schenkel vom "M" gebrochen", Fotobefund Kleymann BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 300.-
10PF II **
Ausruf
KOTOR
Los 1-15 von 15