500 Fr. Freimarken-Höchstwert, als Kabinett-Eckrandstück von rechts unten, mit Druckdatum, Mi. 160,-
500 Fr. Freimarke auf R-Eilboten-Luftpost-FDC von SAARBRÜCKEN 2 Ersttag 1.8.53 nach Lorch mit rückseitigem Zollzettel und Ankunftsstempel, Umschlag zweiseitig geöffnet, sonst einwandfrei, Pracht, 600,-
1 Fr. bis 200 Fr. Freimarkenserie Heuss ohne Währungsbezeichnung, mit 20 Werten kompletter Satz auf 4 nicht gelaufenen Schmuck-Ersttagsbriefen und einem ebenfalls am Ersttag abgestempelten Gedenkblatt (Format Din A6), alle in tadelloser Erhaltung, Mi. 594,-
Heuss 30 Fr. in Originalfarbe, 50 Fr. in Farbe der 45 Fr., 50 Fr. in Originalfarbe, 50 Fr. in Farbe der 60 Fr., 50 Fr. in Farbe der 70 Fr., 80 Fr. in Originalfarbe, 50 Fr. in Farbe der 90 Fr. aufgeklebt auf Karten ( Format ca. 210 x 150 mm) mit Trockensiegel der Bundesdruckerei und handschriftlichen Vermerken
1 Fr. bis 300 Fr. Freimarkenserie Heuss mit Währungsbezeichnung, mit 20 Werten kompletter Satz auf 4 nicht gelaufenen Schmuck-Ersttagsbriefen, tadellose Erhaltung, Mi. 1290,-
1947, Engrospartie Freimarkenausgabe "Berufe und Ansichten aus dem Saarland (I) sog. "Saar I", 30 tadellos postfrische Sätze - zumeist in Viererblocks (28 Sätze), Mi. 300.- (ohne Aufschlag für die Einheiten oder Plattenfehler (nicht bestimmt))