Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

NEUSAAR
Los 81-86 von 86
Seite 1...45
500 Fr. Freimarken-Höchstwert, als Kabinett-Eckrandstück von rechts unten, mit Druckdatum, Mi. 160,-
337Br **
Ausruf
500 Fr. Freimarke auf R-Eilboten-Luftpost-FDC von SAARBRÜCKEN 2 Ersttag 1.8.53 nach Lorch mit rückseitigem Zollzettel und Ankunftsstempel, Umschlag zweiseitig geöffnet, sonst einwandfrei, Pracht, 600,-
337FDC
Ausruf
1 Fr. bis 200 Fr. Freimarkenserie Heuss ohne Währungsbezeichnung, mit 20 Werten kompletter Satz auf 4 nicht gelaufenen Schmuck-Ersttagsbriefen und einem ebenfalls am Ersttag abgestempelten Gedenkblatt (Format Din A6), alle in tadelloser Erhaltung, Mi. 594,-
380/99 FDC
Ausruf
Heuss 30 Fr. in Originalfarbe, 50 Fr. in Farbe der 45 Fr., 50 Fr. in Originalfarbe, 50 Fr. in Farbe der 60 Fr., 50 Fr. in Farbe der 70 Fr., 80 Fr. in Originalfarbe, 50 Fr. in Farbe der 90 Fr. aufgeklebt auf Karten ( Format ca. 210 x 150 mm) mit Trockensiegel der Bundesdruckerei und handschriftlichen Vermerken
ex391/97 Pr. (*)
Ausruf
1 Fr. bis 300 Fr. Freimarkenserie Heuss mit Währungsbezeichnung, mit 20 Werten kompletter Satz auf 4 nicht gelaufenen Schmuck-Ersttagsbriefen, tadellose Erhaltung, Mi. 1290,-
409/28 FDC
Ausruf
1947, Engrospartie Freimarkenausgabe "Berufe und Ansichten aus dem Saarland (I) sog. "Saar I", 30 tadellos postfrische Sätze - zumeist in Viererblocks (28 Sätze), Mi. 300.- (ohne Aufschlag für die Einheiten oder Plattenfehler (nicht bestimmt))
206/25Z (30) **
Ausruf
Zuschlag
54
NEUSAAR
Los 81-86 von 86
Seite 1...45