Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

FRANKREICH - DÜNKIRCHEN
Los 4162
Auktion 161 | Los 4162
Ausruf
1.400
40II *
1 Fr. + 50 C. Sondermarke "Soldaten" mit Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch - mit rücks. Abschlag des Poststempels "Coudekerque-Branche" und Unterschrift des Postamtsleiters als Echtheitskennzeichnung, Auflage nur 80 - 100 Stück - sehr selten, Fotoattest Krischke und Fotoattest Herbst VP (2015): "Die Erhaltung ist einwandfrei."