Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 2134
Auktion 161 | Los 2134
Ausruf
97AIM
5 M. Deutsches Reich, 26:17 Zähnungslöcher, Friedensdruck schwarz/dunkelkarmin, Rahmen dunkelgelbocker quarzend - sog. "Ministerdruck", gestempelt CLEVE 6.6.11, tadellos erhalten, sehr seltene Marke, Fotoattest Prof. Dr. Hochstädter BPP "Die Marke ist echt, ihre Erhaltung einwandfrei und die Entwertung zeitgerecht.", Mi. 2.000.-