Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 2112
Auktion 161 | Los 2112
Ausruf
93IIa
80 Pfg Germania, karmin (metallisch glänzend)/schwarz auf hellrot, tadellos gestempelt "STUTTGART/ 25. SEPTEMBER/W. VERFASSUNGSTAG", Luxusstück - viele der Stücke tragen verschmierte Entwertungen, in dieser Form selten, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.800.- - sehr schönes Stück der guten Marke!