Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 1740
Auktion 161 | Los 1740
Ausruf
2a EST
1/3 Gr. Kleiner Brustschild gelblichgrün, zentrisch gestempelt mit glasklarem blauen Ersttags-Stempel BERLIN 1/1 72, ausgabetypisch gezähnt, gut geprägt und sehr schön farbfrisch, tadellos, der blaue Stempel wunderbar kontrastierend, Kabinett, bisher sind nur wenige Ersttags-Verwendungen dieser Wertstufe bekannt geworden, Fotobefund Krug BPP "Die Marke ist in einwandfreier Erhaltung. Klarer Stempel vom ersten Tag der Brustschildausgabe."
Zuschlag
270