Auktion e001

10.–12. April 2024

Los 1653
Los 1653
Ausruf
39IIAIIa **
3 Rupien Kaiseryacht, 26 : 17 Zähnungslöcher, Kriegsdruck, schwärzlichkarminrot/grünschwarz, Marken mit Rahmenzeichnung Type III und Mittelstück Type II, postfrisch, tadellose Erhaltung, sehr seltene Marke, unsigniert, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP "Die qualitativ vollkommen einwandfrei und sehr seltene Marke befindet sich in postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.500.-
Zuschlag
650