Auktion e001

10.–12. April 2024

Los 346
Los 346
Ausruf
3.500
8 **/*
2 Kreuzer Kleiner Schild, rötlichorange, Viererblock, rechte obere Marke postfrisch, die übrigen drei Werte ungebraucht mit minimalen Haltstellen und voller Originalgummierung, üblich gezähnt und sehr gut geprägt, rechte untere Marke signiert Gebr. Senf Leipzig und Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung. Ungebraucht ein sehr seltenster Viererblock.", Mi. für ungebrauchtes Paar, sowie ungebrauchte und postfrische Einzelmarke 9.200.- ohne Aufschlag für die seltene Einheit.