Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

DEUTSCH-NEUGUINEA BRITISCHE BESETZUNG
Los 2830
Auktion 190 | Los 2830
Ausruf
9.000
11IIK
8 d. G.R.I. auf 80 Pfennig Kaiseryacht, Abart "Kopfstehender Aufdruck, Zeilenabstand Type II, gestempelt mit violettem Ovalstempel, Auflage nur 643 Exemplare - davon nur wenige mit dieser Abart - in gestempelter Erhaltung Unikat, Fotoattest Holcombe und Expertise Scheller, SG No. 26h, Gibbs 26c