Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 66
Auktion 190 | Los 66
Ausruf
6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark Deutsches Reich grünschwarz/dunkelkarmin, entwertet "Meknes (Marokko) Deutsche Post 8/8. 11", auf der Ausgabe von 1906 seltene Entwertung mit "kk" anstatt "cc" im Stempel, unsigniert, Fotoattest Steuer BPP (2022): "Das gut erhaltene Exemplar ...", Mi. 800.-