Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 53
Los 53
Ausruf
2.000
12
30 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", entwertet "K. D. FELDPOSTEXPED./ DES / OSTASIATISCHEN / EXPEDITIONSCORPS / * b / 10/5" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Bartels, Ebel und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2022): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 6.000.- - eine sehr seltene Marke! Provenienz: 8. Ebel Auktion 1948
Zuschlag
2.500