Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

Los 5881
Auktion 189 | Los 5881
Ausruf
17PV **
3 Pfennig "AM-Post", deutscher Druck, Probedruck V in Zähnung L11 auf normalen Papier, der Probedruck V wurde wohl vor den endgültigen Auflagen angefertigt, unter UV ist die Farbe zur Verausgabten Variante unterschiedlich und somit eindeutig abgrenzbar, postfrisch mit Fingerspur und Bugspur, Fotoattest Jan Hohmann (2016), sehr selten!