Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

NACHLÄSSE
Los 6389
Los 6389
Ausruf
2.500
1850 - 2021, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei meist doppelt geführte Generalsammlung Bayern bis Bund, dabei Dt. Reich, Berlin und Bund mit zahlreichen guten Werten bis hin zu Dt. Reich MiNr. 344/50 ungebraucht und gestempelt, Bl. 1 ungebraucht, 499/507 ungebraucht und gestempelt, Berlin 1/20 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 21/34 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 35/41 postfrisch und gestempelt, 42/60 postfrisch, 61/63 postfrisch, 68/70 postfrisch sowie gestempelt mit 68II gepr. Schlegel BPP, Bizone Bl. 1 postfrisch sowie gestempelt gepr. Schlegel BPP und Bund 177/96 postfrisch, im modernen Teil Bund bis III. Quartal 2022 postfrisch kpl., je in Lindner-Vordruckalben, dazu 4bändige Motivsammlung "Leuchttürme" aus Sieger-Abo sowie selbst angelegte Thematik-Sammlung "Brot/Getreide/Hunger" mit Marken und Blocks aus aller Welt in 2 Steckkartenboxen, dazu Bogen, FDC und ETB; reichhaltiger und umfangreicher Sammlernachlass in 13 großen Kartons
Zuschlag
3.600