Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

Los 5015
Auktion 188 | Los 5015
Ausruf
1.300
1851 - 1920, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, teils doppelt geführte Sammlung, mit einer Vielzahl guter Werte wie MiNr. 6 gestempelt(4), 11 gestempelt(3), 13 gestempelt(3), 16y gestempelt(3), 18ya(2) sowie 18yb gepr. Heinrich BPP je gestempelt, 19ya sowie 19yb gepr. Irtenkauf BPP je gestempelt, 20y gestempelt, 21 gestempelt, 24 gestempelt gepr. Heinrich BPP, 29 gestempelt gepr. Heinrich BPP, 33a und 33b je gestempelt je gepr. Irtenkauf BPP und 33b auf Brief, 37a und 37b gestempelt, 50 gestempelt, 52 gestempelt sowie 211 ungebraucht, vieles gepr., teils spezialisiert gesammelt nach Farben und Typen, hin und wieder aufgelockert mit Belegen, hochwertige und reichhaltige Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum mit selbstgestalteten Albenblättern