Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

WÜRTTEMBERG
Los 1471
Los 1471
Ausruf
264d
20 Pfg "Amtlicher Verkehr" mit Aufdruck "Volksstaat Württemberg", mittelviolettultramarin, zeitgerecht gestempelt "Heilbronn 22 Mrz 20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.800.- - zeitgerecht entwertet eine sehr seltene Marke!