Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

Los 4225
Auktion 186 | Los 4225
Ausruf
2.000
7(3) **
2 Pfg Notopfer-Zwangszuschlagsmarke in Zeichnung Zc mit Zähnung K 12 1/4 und Wasserzeichen 3X, senkrechter Dreierstreifen, in postfrischer Erhaltung eine äußerst seltene Nachkriegsrarität die schon als Einzelmarke kaum einmal angeboten wird!, neues Fotoattest Harlos BPP (2021) "... Die Marke liegt als Dreierstreifen vor, ist postfrisch und echt. Die drei Marken weisen jeweils winzige Haft- und Druckstellen auf. Als Einheit eine große Seltenheit.", Mi. 15.000.- (alter Ausruf 2500)