DDR
Los 3864
Ausruf
15 Pfg Fünfjahrplan hellpurpurviolett, Wz. YI, tadellos gestempelt "MEIßEN 3 h ..8.11.53", sehr seltene Marke, Fotoattest Paul BPP: "Die Briefmarke ist echt. Der Stempelabdruck ist echt und zeitgerecht. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.000.-