Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

ALEXANDERSTADT
Los 3175
Los 3175
Ausruf
15
10 Rbl. auf 1 Rbl. Freimarke, Aufdruck in Type III, gestempelt mit L1 "Alexanderstadt" und stummen Stempel "12 5 42" auf Briefstück, wie für diese Ausgabe nicht unüblich weist die Marke Stockflecken auf, aufgrund der geringen Auflage ist die Marke selten, gepr. Zirath BPP und Expertise Brunel VP (2022): "Im Übrigen ist die Erhaltung einwandfrei.", Mi. 3.500.- für Stücke mit leichten Stockflecken, also Normalerhaltung
Zuschlag
790