Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

Los 6451
Auktion 186 | Los 6451
Ausruf
1850 - 1995, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei etwas Altdeutschland mit u.a. Baden MiNr. 12 gestempelt, Dt. Reich mit besseren Werten wie 1 gestempelt(3), 496 gestempelt und 499/507 gestempelt, dazu Partie Briefe und Karten All. Bes. mit u.a. Zehnfachfrankaturen, DDR und Berlin mit guten Anfangswerten, sodann Bund 1949/65 gestempelt kpl., mit allen guten Ausgaben, teils mehrfach (z.B. 143/46 gestempelt(2)) und auf FDC, auch Besonderheiten wie 948U gestempelt, dazu etwas Ausland mit u.a. guten Maximumkarten Liechtenstein aus den 50er-Jahren und "Hanau Fluotest"-Profi UV-Lampe, hochwertiger und vielfältiger Sammlernachlass in mehr als 20 Alben in 3 großen Kartons
Zuschlag