Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

Los 6440
Auktion 186 | Los 6440
Ausruf
1843 - 2006, Alle Welt, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Partie Briefe und Karten an Klassik Alle Welt, darunter diverse Karten Dt. Kolonien (einmal MSP), etwas Dt. Reich mit u.a. MiNr. Bl. 3 ungebraucht o.G. und Bl. 5/6 gestempelt, Slg. DDR Anfangsjahre gemischt geführt kpl. inkl. Bl. 8/9 A/B postfrisch und Bl. 13 gestempelt, Slg. Bund, doppelt geführt, mit guten Anfangsausgaben bis hin zu 177/96 postfrisch gepr. Schlegel BPP, bis 2006 im Post-Abonnement ** gesammelt, teils mehrfach mit insg. über 1.100.- Nominale (teils in unausgepackten Abo-Lieferungen), Slg. Frankreich und USA ab Klassik in Vordruckalben Österreich Jahressammlungen 1983/2000 kpl., uriger Bestand diverser alter "Schaubek-Kladden" Klassik und Semiklassik alle Welt, dazu jeweils sauber geführte umfangreiche Dublettenbeständer, reichhaltiger und vielfältiger Sammlernachlass in ca. 70 (teils Vordruck-) Alben in 8 großen Kartons
Zuschlag
1.900