Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 1986
Auktion 183 | Los 1986
Ausruf
225
Repräsentativer Damenfingerring mit Besatz aus drei Brillanten, getestet, mit jeweils einem Durchmesser von ca. 3,0 mm von zusammen ca. 0,309 ct. und zehn Brillanten, getestet, mit jeweils einem Durchmesser von ca. 1,0 mm von zusammen ca. 0,04 ct. Wohl zweite Hälfte 20. Jh. 585er GG (Fassungen in WG), gestempelt. Juwelierpunze K Symbol für Diamant/Brillant C im Querrechteck, nicht aufgelöst. Ringgröße: Deutschland: 55; USA/Kanada: 7; Großbritannien: O; Frankreich: 15. Ca. 4,63 gr.
Zuschlag
270