Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 1979
Auktion 183 | Los 1979
Ausruf
420
Konvolut aus drei Damenfingerringen bestehend aus einem Ring mit Besatz aus einer Zuchtperle mit einem Durchmesser von ca. 5,0 mm und zwei Diamanten, getestet. Fassung im WG. Einem Bicolorring mit Besatz aus drei Brillanten, getestet, mit jeweils einem Durchmesser von ca. 3,0 mm von zusammen ca. 0,3 ct. Sowie einem Ring mit Besatz aus sieben Diamantrosen, getestet. Alle 585er GG bzw. WG, gestempelt. Ringgrößen: Deutschland: 52/56/60; USA/Kanada: 6/7.5/9.2; Großbritannien: L2/O2/S; Frankreich: 12/16/20. zus. ca. 15,3 gr.