Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

AUSLÄNDISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN NACH 1871
Los 1820
Los 1820
Ausruf
Russland, Kaiserlicher Orden des Apostelgleichen heiligen Fürsten Wladimir, Kreuz 4. Klasse, emailliert, auf dem Revers des oberen Kreuzarms unter der Emaille schwach zu erkennende Doppeladler-Punze der Hoflieferanten, auf der Öse schwer zu lesende Goldpunze, 8,3 g, Durchmesser 36x36 mm, mit Bandring und Bandabschnitt, Emaille rückseitig beschädigt und mit Rissen, Zustand 2-3.
Zuschlag