Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

DAMENARMBANDUHREN DIVERS
Los 1121
Los 1121
Ausruf
Zierliche und äußerst dekorative Damenarmbanduhr im Stil des Art Deco aus Silber mit Markasitbesatz der Firma Eugen Siegele, bez. "Eusi". 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ca. 3,3/0,9 x 1,5/0,8 cm. Ungetragen. Ca. 12,54 gr. Uhrwerk nicht geprüft.