Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Los 506
Los 506
Ausruf
Sachsen, Friedrich August III., tragbare Silbermedaille (Dm. ca. 27,8g, ca. 12,14g), o.J., signiert "M.B." (M. Barduleck), für Treue in der Arbeit. Av: Kopf Friedrich August III. nach rechts. Rev: 4 Zeilen Schrift im Eichenkranz. Schöne Patina, kl. Kr., vz.
Zuschlag
32