Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

MEDAILLEN DEUTSCHLAND VOR 1900
Los 1089
Los 1089
Ausruf
Hamburg, Silbermedaille (Dm. ca. 32mm, ca. 43g), o.J. (um 1708), unsign., auf die von Pastor Christian Crumholz verursachten Unruhen. Av: Geistlicher über Kirche, darum Umschrift. Rev: Glocke mit Namen der Anführer, darum Umschrift. Gaedechens 1711, Randfehler, ss.