Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

RINGE MIT STEINBESATZ
Los 2380
Auktion 177 | Los 2380
Ausruf
Damenfingerring mit strukturierten Ringschultern und Besatz aus einem facettierten wohl Amethyst, nicht getestet, in Sechs-Krappen-Fassung. 20. Jh. 585er GG, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 53; USA/Kanada: 6.4; Großbritannien: M2; Frankreich: 13. Ca. 2,15 gr.