Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

RINGE MIT STEINBESATZ
Los 2375
Auktion 177 | Los 2375
Ausruf
360
Hochwertiger Damenfingerring mit zentralem Besatz aus einem facettierten wohl Rubin, nicht getestet, von ca. 6,0 x 5,0 mm. Auf beiden Ringschultern mit jeweils vier Brillanten, getestet, mit jeweils einem Durchmesser von 1,5 mm von zusammen ca. 0,104 ct. besetzt. 20. Jh. Ringgröße: Deutschland: 51; USA/Kanada: 5.6; Großbritannien: L; Frankreich: 11. Ca. 8,55 gr.