Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

RINGE MIT STEINBESATZ
Los 2367
Auktion 177 | Los 2367
Ausruf
480
Hochwertiger Damenfingerring der Firma Poniros mit im Oberberich geteilter und gekreuzter Ringschiene und Besatz aus zwölf Saphiren, nicht getestet, und einem zentralen Diamanten, getestet. 21. Jh. 750er WG, gestempelt. "0,69", gestempelt, wohl die Karatangabe für die Saphire, "Poniros", gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 56; USA/Kanada: 7.6; Großbritannien: P; Frankreich: 16. Ca. 8,83 gr.